В словацком Шаморине завершился 24th SPAR European Cross Country Championships. Первыми на старт вышли девушки U20, где победу одержала Harriet Knowles-Jones из Великобритании мчится к( 13:48), Lili Anna Toth из Венгрии - вторая (13:59), с бронзой - представительница Германии Miriam Dattke (14:03). Белорусская спортсменка Татьяна Шабанова финишировала 13-й (14:17). С Украинок ближе всех была Семенова Богдана, она заняла 36-е место (14:44). Всего в забеге участие приняли 104 легкоатлетки. Затем стартовали спортсмены в возрастной категории U20. Здесь в жестокой борьбе победу выборов норвежец Jakob Ingebrigtsen (18:39). Серебро у представителя Турции Ramazan Barbaros (18:41) и бронза у представителя Франции Louis Gilavert (18:45). Что касается украинских спортсменов то быстрее всех стал Артем Алфимов. Он занял 29 место с результатом - 19:21. А Руслан Удодов с Белоруссии завершил борьбу с результатом 19:48 на 56-й позиции. В возрастной категории U23 у женщин борьба завершилась победой Alina Reh из Германии (20:22), второй финишировала ее соотечественница Konstanze Klosterhalfen (20:25), бронза досталась Jessica Judd из Великобритании (20:45). С украинок лучшей всех была Валерия Зиненко. Ее результат - 21:52 и 14 место. У мужчин в этой же возрастной категории золотая медаль у француза Jimmy Gressier (24:35), серебро у его товарища по команде Hugo Hay (24:37), с бронзовой медалью уедет в Италию Yemaneberhan Crippa (24:42). Антонюк Вячеслав был лучшим, в этой возрастной категории, среди украинцев, он занял 36 место (25:30). У женщин Yasemin Can из Турции защитила свой прошлогодний титул чемпионки (26:48), серебро у представительницы Швеции Meraf Bahta (27:03), бронзу завоевала Karoline Bjerkeli Grodval с Норвегии (27:04). Украинская спортсменка Виктория Калюжная с результатом - 27:54 заняла 14 место. У мужчин победил Kigen Kaan Ozbilen из Турции (29:45), серебро у испанца Adel Mechaal (29:54), замкнул призовую тройку Andrew Butchart из Великобритании (30:00). В отличие от своей соотечественницы, прошлогодний обладатель чемпионского титула Aras Kaya не только не смог его защитить, но и спортсмену не удалось попасть в призы. В итоге он 7-ой (30:14). Лучшим среди украинцев стал Дмитрий Сирук. Его результат - 31:10 и 35 место. В смешанной эстафете золото одержала команда - Великобритании, серебро у сборной Чехии а бронза у Испании. Что касается выступления сборной Украины то они заняли - 9-е место. Все результаты соревнования