8 октября представитель Кении Мэтью Кимели одержал победу в Берлине на дистанции 10км – 27:32. Вторым финишировал Альфред Баркач – 27:33, на третьем месте – Хайле Тилахун – 27:53. Победительнице женского забега всего 20 лет. Алина Рех из Германии установили рекорд U23 – 31:38, что также является вторым результатом среди женщин за всю историю бега на этой дистанции в Германии. Второй финишировала Стелла Чесанг – 31:54, третьей – Катарина Хейниг – 33:14. Всего в забеге на 10км финишировало 5208 бегунов. *** Серебряный призер чемпионата мира в Лондоне на дистанции 10k Джошуа Чептегай в Дурбане установил национальный рекорд – 27:29, за ним прибежал Стивен Кисса – 28:05, на третьей позиции завершил борьбу Жульен Вандерс – 28:13, установивший национальный рекорд Швейцарии. У женщин победу праздновала Мерсилин Челангат – 31:38, что явялется новым национальным рекордом Уганды. Второй стала Паскалия Чепкорир из Кении – 31:48, на третьем месте расположилась Доркас Туитоук – 32:11. *** 08 октября кенийский бегун Фестус Талам защитил свой титул Eindhoven Marathon: При этом спортсмен установил личный рекорд, продемонстрировав быстрый финиш. С предыдущего своего лучшего достижения он сбросил 13 секунд – 2:06:13. Феликсу Кирве дали такое же время – 2:06:13 – также РВ. На третьем месте финишировал Мариус Кипсерем – 2:06:41. Лучшим из представителей Европы стал Деннис Лаэрте из Бельгии – 2:16:29 – РВ – 9-ое место. У женщин первенствовала Юнис Джепту – 2:26.13 – РВ, второе место заняла дебютантка на данной дистанции Люси Ваньику – 2:36:38, третьей финишную черту пересекла Ханна Ванденбуш – 2:37:30 (своему личному рекорду, который она установила на Лондонском марафоне в этом году, спортсменка уступила 2 секунды).