Роман Романенко и Юлия Шматенко стали победителями полумарафона в Белой Церкви с новыми рекордами трассы.Хронометр, установленный над линией финиша, показал, что Романенко уступил лучшему времени трассы 8 секунд (1:03:57). Однако его итоговый результат определялся по данным с чипа, поэтому время днепровца оказалось быстрее – 1:03:22.Вторым на финише был белоцерковский марафонец Игорь Олефиренко (01:03:36), который до последнего боролся за победу в родном городе, в итоге уступил победителю 14 секунд. Третье место занял лучший легкоатлет апреля в Украине Николай Нижник (01:04:46).В женском полумарафоне Шматенко пробежала дистанцию за 1 час 11 минут 22 секунды. Следом за ней финишировала Ольга Котовская (1:12:46). Отметим, что девушки показали 8-е и 9-е время среди всех участников полумарафона. Третье место заняла София Яремчук (1:14:05). Все результаты полумарафона