Эфиопы Гелете Бурка и Абрха Милав выиграли 43-й Парижский марафон. Милав преодолел дистанцию за 2:07.05 а Бурка за 2:22.47.Среди женщин эфиопский подиум дополнили Азмера Гебру (2:22.52) и Азмера Абреха (2:23.35), а лучший среди европейских бегуний стала француженка Клеменс Калвин, занявшая четвёртое место (2:23.41). Решающим в забеге среди мужчин стала атака Милава за три километра до финиша после которой эфиопу Асефе Менгисту и кенийцу Полу Лонянгата оставалось бороться за второе и третье места. Менгисту в итоге занял второе место (2:07.25), а двукратный победитель Парижского марафона Лонянгата финишировал третьим (2:07.29) и не смог защитить свой прошлогодний титул.Отметим, что Парижский марафон этого года стал рекордным по числу участников. В забеге приняли участие 60 тысяч человек из 135 стран мира. По данным организаторов забега, чуть более 67% участников являлись гражданами Франции. Следующими по численности оказались жители Великобритании, США, Германии, Бельгии, Италии, Испании, Нидерландов, Швейцарии и Бразилии.